В Иркутске перед судом предстанет обвиняемый в двойном убийстве 14-летней давности

Все эти годы мужчина скрывался за границей.

Следователи СКР завершили расследование уголовного дела в отношении 39-летнего мужчины, обвиняемом в убийстве двоих человек. Ему предъявлено обвинение по части второй статьи 105 УК РФ (Убийство двух лиц, совершенное группой лиц с целью скрыть другое преступление), сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области в четверг, 29 сентября.

Преступление совершено в деревне Новобалтурина Чунского района в октябре 2008 года. По версии следствия, фигурант, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил расправиться со знакомой. Вместе с приятелем они приехали в дом женщины и убили ее с помощью топора и ножа, а затем убили сожителя погибшей.

«Длительное время это преступление оставалось нераскрытым. Следователями СК России регионального следственного управления во взаимодействии с оперативными службами велась системная и кропотливая работа, направленная на раскрытие убийства и задержание причастных лиц», – отмечают в ведомстве.

В сентябре этого года следователи СК, криминалисты и сотрудники уголовного розыска задержали одного из подозреваемых. Он все эти годы скрывался в одной из стран ближнего зарубежья, но прилетел в Россию на заработки. Второй фигурант до сих пор находится в федеральном розыске, дополняет пресс-служба областной прокуратуры.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Иркутский областной суд для рассмотрения по существу.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы СУ СКР по Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
В Иркутске перед судом предстанет обвиняемый в двойном убийстве 14-летней давности
17:57
220
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...