Ремонт улицы Воровского завершили в Иркутске

Он велся на участке от улицы Полярной до улицы Саперной.

В Иркутске подрядчик завершил ремонт улицы Воровского. В четверг, 29 сентября, мэр областного центра Руслан Болотов проверил качество выполнения работ. По словам и.о. заместителя мэра – председателя комитета городского обустройства Сергея Черткова, на участке от улицы Полярной до улицы Саперной уложили новый асфальт в два слоя, обустроили тротуары, установили металлические нержавеющие ограждения, современные остановочные пункты, нанесли разметку. Особое внимание уделили системе водоотведения – старые трубы заменили на аналоги большего диаметра из композитных материалов, сообщает пресс-служба администрации Иркутска.

«В этом году мы привели в порядок три крупных объекта в Ленинском округе. Воровского – один из них. Мы видим, что улицу отремонтировали качественно. Это подтвердили специалисты независимого строительного контроля, которые уже взяли пробы, – написал в своем телеграм-канале Руслан Болотов. – Большинство из 18-ти участков, которые обновляем в этом году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги», находятся в высокой степени готовности. Дорожно-строительный сезон близится к завершению. Еженедельно идут приемки дорог. Подрядчики оперативно устраняют все замечания».

Также мэр проверил ход работ на улице Волгоградской, где ремонт завершен на 80%. Осталось уложить верхний слой асфальта и выполнить ремонт примыкающих дорог. Здесь внедрили новую для Иркутска систему отвода дождевых вод.

«Особенность лотков, которые мы используем на объекте, в том, что на всем протяжении улицы через каждые 30 метров сделаны специальные технологические окна. Они позволят оперативно обслуживать ливневку и максимально эффективно ее использовать», – добавил Сергей Чертков.

«Я живу здесь более 30 лет. За это время не видела, чтобы проходил такой масштабный ремонт. Нам с подругами очень нравится, что появились плавные спуски с тротуаров, видно, что строители работают качественно, при этом с душой», – поделилась иркутянка Анна Халиуллина.

Специалисты комитета городского обустройства администрации Иркутска совместно с проектной организацией уже завершают подготовку списка улиц, которые будут ремонтировать в 2023 году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Предварительно в него войдут 16 объектов.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы администрации Иркутска.

Руслан Болотов
Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Ремонт улицы Воровского завершили в Иркутске
18:45
209
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...