На берегу Байкала пройдёт Всероссийский фестиваль любительских театров

С 29 сентября по 3 октября на берегу Байкала состоится XXII Всероссийский фестиваль любительских театров «Успех». Ранее он традиционно собирался в Музее-заповеднике А. Н. Островского «Щелыково» Костромской области, но в Год культурного наследия народов России фестиваль примет Иркутская область в городе Слюдянка. Об этом irk.aif.ru сообщили в Иркутском областном Доме народного творчества.

Статья по теме Сгорел, чтобы возродиться? Как восстанавливается здание ТЮЗа после пожара Среди любительских театральных коллективов фестиваль «Успех» считается главным событием сезона. «Это форум всего нового и талантливого» – отзываются участники, называя его фестивалем эксперимента и поиска нового театрального языка. Открытые обсуждения конкурсных спектаклей, мастер-классы по театральным дисциплинам собирают широкий круг режиссеров и актёров.

В Слюдянку приехали 14 взрослых и молодёжных театральных коллективов из Удмуртской Республики, Хабаровского края, Рязанской, Тамбовской, Ярославской, Омской, Кемеровской областей и Ханты-Мансийского автономного округа. Приангарье представляют три коллектива. Это народный театр «Содружество» Иркутского областного Дома народного творчества, народный молодёжный театр «Гротеск» из Эхирит-Булагатского района и народный театр «Чудак» из города Ангарска.

На берегу Байкала пройдёт Всероссийский фестиваль любительских театров
19:32
250
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...