В Иркутске бухгалтер похитила у "Динамо" свыше 5 млн рублей

В Иркутске Куйбышевский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 31-летнего местной жительницы, обвиняемой в растрате в особо крупном размере.

Следствие и суд установили, что фигурантка работала бухгалтером-кассиром в региональном отделении общественно-государственного объединения «Всероссийское физкультурно-спортивное сообщество „Динамо“. Она похитила вверенные ей деньги, принадлежащие отделению, на общую сумму 2 475 735 рублей. Кроме того, иркутянка незаконно перевела деньги на банковский счет мужа, а также и на личный счет, тем самым обокрав „Динамо“ на 2 548 000 рублей.

Суд по результатам рассмотрения материалов дела признал бывшего бухгалтера виновной в инкриминируемом преступлении и приговорил к четырем годам лишения свободы в ИК общего режима. Поскольку она воспитывает ребенка, которому не исполнилось 14 лет, то отбывание наказания отсрочено.

Кроме того, суд также удовлетворил иск представителя „Динамо“ о возмещении материального ущерба на сумму 5 023 735 рублей. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.



В Иркутске бухгалтер похитила у "Динамо" свыше 5 млн рублей
19:48
236
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...