Губернатор Иркутской области встретился с министром энергетики РФ

Вопрос целесообразности разработки региональной энергетической стратегии до 2036 года обсудили губернатор Иркутской области и министр энергетики РФ Николай Шульгинов. 

— Мы готовы стать пилотным регионом при подготовке такого документа. Для нас важно в энергетике стратегическое направление. В этом вопросе много интересантов со стороны бизнеса, и нужно понимать, как будет развиваться Иркутская агломерация и ряд других городов области в среднесрочной перспективе, — сказал Игорь Кобзев.

Разработка региональной стратегии возможна в рамках выполнения научно-исследовательской работы (НИР). Министерство экономического развития и промышленности Иркутской области осуществляет прием заявок для формирования НИР на 2023 год с 25 сентября по 15 октября этого года.

По словам Николая Шульгинова, по поручению президента России Владимира Путина правительство РФ работает над подготовкой Энергетической стратегии всей страны. Эту работу планируется завершить в середине следующего года.

– Думаю, что если мы начнем с разработки стратегического видения таких крупных регионов, как Иркутская область и Восточная Сибирь, то это поможет правильно определить приоритеты топливно-энергетического комплекса в целом по Российской Федерации, – подчеркнул Министр энергетики РФ. 


Губернатор Иркутской области встретился с министром энергетики РФ
21:24
218
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...