Иркутская область вошла в число победителей конкурса в рамках федерального проекта

Иркутская область вошла в число победителей конкурса в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства». Грант на реализацию проекта составил 7 млн рублей. 

Документы на конкурс подготовил ИРНИТУ совместно с Фондом стратегического и инновационного развития региона — проектным офисом МНОЦ «Байкал» при поддержке Правительства Иркутской области.

Как отметили в министерстве экономического развития и промышленности Иркутской области, это уже второй разработанный ИРНИТУ и Фондом стратегического и инновационного развития региона акселератор, поддержанный на федеральном уровне. В течение трех месяцев в ходе реализации двух акселерационных программ будут отобраны студенческие стартапы, сформированы проектные команды. Участниками могут стать студенты любого вуза Иркутской области.

По результатам акселерационных программ к концу года должны появиться около 100 проектов в сферах новаторских технологий и наукоемкого бизнеса.

— Реализация проектов будет способствовать инновационному, экономическому и экологическому развитию Иркутской области и Республики Бурятия, так как МНОЦ «Байкал» объединяет два соседних региона, — отметила министр экономического развития и промышленности Иркутской области Наталья Гершун.


Иркутская область вошла в число победителей конкурса в рамках федерального проекта
02:28
211
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...