Жителей Тайшета приглашают на бесплатные занятия в Школу ухода

Искусство ухода заключается в том, чтобы ухаживать не за больным с каким-либо заболеванием, а за человеком, обладающим индивидуальными особенностями, характером, привычками, и желаниями.

Тайшет24 в Одноклассниках

Совместно с представителем аптечной сети ООО «Надежда» в Комплексном центре прошло очередное занятие Школы ухода для социальных работников и родственников, осуществляющих уход за гражданами пожилого возраста и инвалидами по теме «Качественный уход за тяжелобольным или пожилым человеком».

В ходе лекции осветили актуальные темы для родственников и социальных работников: что такое пролежни, причины и стадии образования пролежней, оценка развития пролежней по Шкале Нортон (Norton), основные методы лечения и профилактики. Также узнали, что такое инконтиненция (недержание мочи) и энкопрез (недержание кала), их виды, причины и меры профилактики при недержании.

Представитель аптечной сети продемонстрировала доступные средства ухода в домашних условиях для профилактики развития пролежней: (бактерицидная лампа, противопролежневая подушка и матрац, специальные гигиенические средства по уходу за кожей), а также наглядно показала, чем и как можно обрабатывать пролежни согласно национального стандарта Российской Федерации (ГОСТ Р 56819 – 2015).

На практической части занятия разобрали, чем отличаются урологические прокладки от гигиенических прокладок при недержании мочи, как правильно подобрать и активировать подгузники, впитывающие трусы и фиксирующие трусики (фиксаторы).

В ходе лекции специалисты ответили на все вопросы, интересующие социальных работников и родственников, ухаживающих за пожилыми людьми и инвалидами. Новые полученные знания будут активно использоваться в уходе, для улучшения качества жизни маломобильных граждан.

Родственников, ухаживающих за пожилыми людьми и инвалидами, приглашают принять участие в семинарах, получить необходимые знания и практические навыки по уходу за маломобильными гражданами.

Бесплатные занятия проходят в Комплексном центре по адресу: Тайшет, улица Андреева, 12.

Подробную информацию можно узнать по телефону: 8-395-63-2-02-04.

Жителей Тайшета приглашают на бесплатные занятия в Школу ухода
04:04
223
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...