Братский хирург-онколог Сурен Бозоян прокомментировал свое решение о военной службе

Хирург-онколог поликлинического отделения Братского филиала областного онкодиспансера Сурен Бозоян прокомментировал свое решение отправиться на военную службу. Видео опубликовано в телеграм-канале «Иркутск политический».

Сурен Бозоян:
— Специально для дорогих наших братчан, для соотечественников, чтобы не волновались. Вырос я в Забайкалье, регионе, где сильны воинские традиции, от школы до вуза. Я прошел военную кафедру, лейтенант запаса, присягу давал в 2004 году. Сейчас, я считаю, мой долг — быть там, с ребятами. За меня волноваться не надо, это выбор мой осознанный, никто меня не принуждал. Поэтому попрошу блогеров, медийных лиц, пациентов коллег не волноваться. Все будет хорошо.

Вместе с тем пока остается открытым вопрос, есть ли доктору замена в Братском филиале областного онкодиспансера. Редакция IRK.ru запросила комментарий в пресс-службе областного минздрава.

Сурен Бозоян 28 сентября вместе с другими мобилизованными Братска отправился в Новосибирск для дальнейшей подготовки. Ему пришла повестка. Всего в городе на военную службу призвали 313 человек, сообщается на сайте администрации. Среди них 50 добровольцев.

09:40
208
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...