Электричества нет в 17 населённых пунктах Тайшетского района

При прохождении фронта неблагоприятных погодных явлений, сопровождающихся выпадением мокрого снега и снега, в 17 населенных пунктах Тайшетского района Иркутской области произошло отключение электроэнергии в результате срабатывания автоматической защиты высоковольтных линий, сообщает ГУ МЧС по Иркутской области.

Тайшет24 в Одноклассниках

Работы по восстановлению находятся на контроле Главного управления МЧС России по региону. Действует оперативный штаб для координации привлекаемых сил и средств. Гарнизоны районов, попадающих в зону действия прохождения фронта, переведены на усиленный вариант несения службы.

По уточненной информации, подключение будет проводиться по окончании прохождения комплекса опасных метеоявлений. Задействованы аварийно-восстановительные бригады сетевых компаний.

Накануне от Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды поступило предупреждение: 30 сентября и 1 октября ночью местами по области, 2 октября ночью в северо-восточных районах ожидается усиление северо-западного ветра до 15-20 м/с. 30 сентября ночью в западных и днем в северо-западных районах — сильный дождь, мокрый снег и снег, установление временного снежного покрова.

Сотрудники МЧС России призывают водителей отложить поездки на дальние расстояния ввиду ухудшения дорожной обстановки в северо-западных районах области.

Электричества нет в 17 населённых пунктах Тайшетского района
10:16
181
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...