17 населенных пунктов Тайшетского района остались без света из-за непогоды

Электроснабжение восстановят, когда погода улучшится.

Сильный ветер и снегопады стали причиной отключения света в 17 населенных пунктах Тайшетского района в пятницу, 30 сентября. Сработала автоматическая защита высоковольтных линий. Восстанавливать электроснабжение начнут после улучшения погодных условий, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области.

«Работы по восстановлению находятся на контроле Главного управления МЧС России по Иркутской области. Действует оперативный штаб для координации привлекаемых сил и средств. Гарнизоны районов, попадающих в зону действия прохождения фронта, переведены на усиленный вариант несения службы», – отмечают в ведомстве.

Сотрудники МЧС призывают жителей региона отложить поездки на дальние расстояния из-за ухудшения дорожной обстановки в северо-западных районах области.

Как ранее сообщал «ИркСиб», в Иркутской области объявляли штормовое предупреждение на 30 сентября в западных и северо-западных районах, 1 октября – по области, 2 октября – в северо-восточных районах. Штормовой фронт несет сильный дождь, снегопады и ветер до 20 метров в секунду.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МЧС по Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
17 населенных пунктов Тайшетского района остались без света из-за непогоды
10:28
206
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...