Суд рассмотрит дело мужчины, убившего двоих людей 14 лет назад в Чунском районе

Прокуратура Иркутской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 39-летнего мужчины. Его обвиняют в совершении убийства двух лиц, в составе группы, с целью сокрытия другого преступления, сообщает пресс-служба прокуратуры Иркутской области.

Установлено, что в октябре 2008 года пьяный мужчина со свои другом приехал к знакомой в деревню Новобалтурина. Взяв топор и нож, они проникли в дом к женщине, с которой у мужчины был конфликт. Злоумышленники ударили потерпевшую топором по голове и ножом перерезали ей горло. От полученных травм женщина скончалась. Чтобы избавиться от свидетеля преступления, они убили сожителя пострадавшей.

Одного из мужчин задержали в сентябре 2022 года. Соучастник убийства находится в федеральном розыске. Уголовное дело расследовал следственный отдел по Чунскому району СУ СК России по Иркутской области, при оперативном сопровождении сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Чунскому району. Материалы дела направили в Иркутский областной суд.

11:34
157
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...