Гололед образовался на дорогах в северных районах Приангарья

Экипажи ДПС дежурят на проблемных участках.

Из-за снегопада в северных районах Иркутской области в пятницу, 30 сентября, на дорогах появлялась гололедица. В частности, погодные условия ухудшились в Братском районе. Экипажи ДПС дежурят на проблемных участках дорог, регулируют дорожное движение и обеспечивают безопасность, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

Сотрудники ГИБДД призывают жителей региона заблаговременно подготовить автомобиль к зиме. По статистике, каждую осень почти половина поврежденных автомобилей ездили на летних шинах.

Необходимо исключить рискованные маневры, опасные обгоны и перестроения. При движении всегда выбирать безопасную скорость движения, дистанцию до впереди идущих транспортных средств и боковой интервал с учётом погодных и дорожных условий.

По возможности, стоит воздержаться от поездок на дальние расстояния. Тем, кто собирается в рейс, рекомендуется обратить особое внимание на техническое состояние автомобиля, обязательно взять с собой в дорогу дополнительные средства обогрева и запастись топливом.

Пешеходам также следует проявлять осторожность. В темное время суток, а также во время осадков ни в коем случае не перебегать дорогу перед близко идущим транспортом. Использовать световозвращающие элементы на верхней одежде.

ИА «ИркСиб», на фото скриншот видео пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Гололед образовался на дорогах в северных районах Приангарья
12:52
223
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...