В Иркутске мобилизовали 58-летнего майора запаса, имеющего проблемы со здоровьем

Российская журналистка, главный редактор телеканала RT и информагентства «Россия сегодня» Маргарита Симоньян в своем телеграм-канале написала, что в Иркутске мобилизовали 58-летнего майора запаса Вадима Шишкина. Об этом Симоньян сообщила жена мужчины.

«В Иркутске мобилизовали 58-летнего майора запаса Вадима Шишкина. Из-за огнестрельного ранения, полученного в 2007 году, у него полностью отсутствует гайморова кость. Левый глаз мужчины держится на титановой пластине. Написала нам его жена. Сам Вадим уже в части», — рассказала Маргарита Симоньян.

29 сентября президент Владимир Путин на совещании с Совбезом сообщил, что во время мобилизации возникает много вопросов. Он сказал, что если призвали человека, имеющего право на отсрочку или уже вышедшего из призывного возраста, то его нужно вернуть домой.

«В ходе мобилизации возникает много вопросов, и нужно исправить все ошибки и не допускать их впредь – по тем гражданам, кому, например, полагается отсрочка. Например, имеются в виду многодетные отцы или люди, страдающие хроническими болезнями, или уже вышедшие из призывного возраста. Необходимо разбираться в каждом таком случае отдельно, а если допущена ошибка – повторю, ее нужно исправить, вернуть домой тех, кто был призван без надлежащего на то основания», — сказал Владимир Путин.

По поручению президента в призывные комиссии, которые возглавляют главы регионов, включены прокуроры. «Я прошу Генерального прокурора незамедлительно реагировать на каждый сигнал», — добавил Владимир Путин.

Маргарита Симоньян в своем посте выразила надежду, что после слов президента таких ошибок больше не будет. Она добавила, что в редакцию RT поступило 3667 аналогичных обращений.

13:08
251
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...