Иркутянин с поддельным водительским удостоверением пытался подкупить инспектора ДПС

По решению суда, мужчине ограничили свободу на семь месяцев.

Ангарский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 36-летнего жителя города Иркутска, который обвиняется в покушении на дачу взятки и использовании заведомо поддельного удостоверения. Об этом сообщается на сайте суда в пятницу, 30 сентября.

Суд установил, что ранее судимого за пьяное вождение мужчину остановил сотрудник ГИБДД в одном из Ангарских садоводств. Иркутянин предъявил старшему инспектору имеющееся при себе поддельное водительское удостоверение, а когда ему предложили пройти в патрульный автомобиль для оформления протокола, он передал полицейскому 9 800 рублей, предложив принять их в качестве взятки. Полицейский деньги не принял.

Подсудимый вину свою признал полностью. Его приговорили его к семи месяцам ограничения свободы, уточнили в суде.

В частности, осужденному установили ограничения: не уходить из места постоянного проживания в период времени с 23 часов до 06 часов, не выезжать за пределы территории муниципального образования по месту жительства, не изменять место жительства, не посещать массовые мероприятия, кроме того, ежемесячно являться в специализированный государственный орган, осуществляющий надзор, для регистрации.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Иркутянин с поддельным водительским удостоверением пытался подкупить инспектора ДПС
14:46
195
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...