Глава Приангарья 1 октября посетит Новосибирское военное училище

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев 1 октября планирует посетить Новосибирское высшее военное командное училище, где проходят подготовку жители Приангарья, призванные в рамках частичной мобилизации.

Игорь Кобзев сообщил, что получает много фотографий и видео от родственников наших мобилизованных ребят и завтра лично проверит, как призванные там устроились.

“Парни сейчас находятся в Новосибирске. Жены, матери пишут об условиях размещения призванных. Да, многие живут в палатках, но нужно понимать, что армия и фронт — не отель. Ребята адаптируются к полевым условиям. Всех ставят на довольствие, никто не голодает”.

30 сентября глава области созвонился с руководителем Новосибирского училища – генерал-майором Сергеем Марковчиным, который заверил, что все идёт в рабочем порядке. Он в постоянном контакте с двумя сотрудниками правительства Иркутской области, которые тоже находятся в городе.

“Завтра планирую лично приехать в Новосибирск, чтобы посмотреть, как обустроены места проживания наших парней. Проеду и в Кемеровскую область, где также будет размещена часть ребят. За выходные намерен подробно во всем разобраться”.

“Иркутск Сегодня”, фото правительства Приангарья

0 Поделиться 0
16:20
222
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...