Переломавший своей бабушке ноги усольчанин отправился в тюрьму на шесть лет

Мужчина избил 65-летнююю женщину монтировкой и оставил умирать.

Усольский городской суд огласил приговор 24-летнему местному жителю, который жестоко избил собственную бабушку на почве ссоры и оставил умирать. В судебном заседании вину в совершении инкриминируемых преступлений он полностью признал, от дачи показаний отказался. Потерпевшая не смогла присутствовать в судебном заседании, однако в письменном заявлении просила строго внука не наказывать, сообщается на сайте суда.

«Суд признал мужчину виновным в совершении преступлений пункту «з» части 2 статьи 111 Уголовного кодекса Российской Федерации и по пункту «в» части 2 статьи 115 Уголовного кодекса Российской Федерации и назначил подсудимому наказание в виде 6 лет 10 дней лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима», — говорится в информации.

Как ранее сообщал «ИркСиб», молодой человек избил 65-летнюю женщину металлическим прутом. В результате она получила переломы обеих ног и рваную рану уха. После этого в течение нескольких дней она оставалась без оказания медицинской помощи. Внук не вызывал врачей из-за страха ответственности за свои действия. Скорую помощь вызвала дочь потерпевшей, которая приехала к матери и нашла ее в таком состоянии

После проведения предварительного следствия и рассмотрения уголовного дела в суде выяснились подробности произошедшего. Молодой человек проживал в квартире у бабушки вместе со своей женой на иждивении. Из-за этого между ним и потерпевшей часто случались конфликты, после которых она выгоняла их из своей квартиры, но жалея внука, вновь пускала к себе жить.

После очередного конфликта молодой человек взял на кухне металлическую монтировку и нанес ей удары по всему телу потерпевшей. Сестра бабушки пыталась остановить разбушевавшегося родственника, за что также получила несколько ударов монтировкой. Женщине, которая вступилась за старушку, был причинен незначительный вред, отмесчают в суде.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Переломавший своей бабушке ноги усольчанин отправился в тюрьму на шесть лет
17:40
200
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...