Курсанты кадетских корпусов Иркутской области дали торжественную клятву

Первокурсники Иркутского и Усольского кадетских корпусов 30 сентября дали клятву. Торжественная церемония прошла в областном центре у мемориала «Вечный огонь Славы». Кадетов поздравили первый заместитель губернатора Иркутской области Роман Колесов, председатель комитета по социально-культурному законодательству Законодательного Собрания Ирина Синцова, мэр Иркутска Руслан Болотов, руководители кадетских корпусов.

Всего, как рассказали в пресс-службе ЗС региона, клятву принесли более 70 курсантов Иркутского кадетского корпуса имени П. А. Скороходова и Усольского гвардейского кадетского корпуса. Каждый первокурсник получил напутствие и памятные «Командирские часы».

Ирина Синцова поблагодарила родителей курсантов за воспитание детей.

«Уважаемые курсанты, от имени депутатов Законодательного Собрания поздравляю вас с принятием клятвы. Вы сегодня произнесли главные слова: «Служу Родине, честь имею!». Мы стоим с вами на священном для Иркутской области месте. Оно несет в себе память, оно напоминает нам о том героическом поступке наших предков в Великой Отечественной войне. Надеюсь, вы с достоинством и с отличными оценками будете осваивать все науки. Мы верим в вас», – поздравила воспитанников Ирина Синцова.

В завершении церемонии кадеты прошли торжественным маршем и возложили цветы к мемориалу.

Как сообщил министр образования региона Максим Парфенов, в настоящее время в Иркутском кадетском корпусе им. П.А. Скороходова обучается 120, а в Усольском – 202 кадета. Воспитанники находятся на полном государственном обеспечении. Ребята изучают военное дело, после окончания наших учреждений они могут поступить в ведущие высшие военные учебные заведения России.

“Иркутск Сегодня”, фото пресс-службы ЗС и правительства региона

0 Поделиться 0
17:56
254
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...