Новый 15-километровый участок дороги Р-255 «Сибирь» открыли в Куйтунском районе

На объекте смонтировано семь километров линий электроосвещения, 9,7 километра барьерного ограждения.

Новый участок автомобильной дороги Р-255 «Сибирь» открыли в Куйтутнском районе Иркутской области. Строительство объекта, общей протяженностью почти 15 километров, велось в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» с 2019 года, сообщают в пресс-службе регионального правительства в пятницу, 30 сентября.

В рамках работ возвели мост через реку Или, сделали кольцевую развязку на пересечении с региональной дорогой Тулюшка ‒ Уховский. Кроме того, построен путепровод длиной более 76 метров через Восточно-Сибирскую железную дорогу, что позволяет исключить пересечение транспортных потоков. Дорога идет в обход населенных пунктов – села Тулюшки и деревни Трактовой, что позволит величить трафик почти в два раза.

Заместитель председателя правительства Иркутской области Павел Писарев во время торественного открытия дороги отметил, что строительство участка автодороги Р-255 «Сибирь» позволит ускорить развитие промышленного и сельскохозяйственного производства, предпринимательской деятельности, повысить уровень и качество жизни населения, обеспечив комфортное и безопасное движение всего транспортного потока.

Как отметил начальник ФКУ Упрдор «Прибайкалье» Николай Рейнет, для снижения аварийности на дороге и улучшения ее транспортно-эксплуатационных показателей на объекте смонтировано семь километров линий электроосвещения, 9,7 километра барьерного ограждения, обустроена площадка для стоянки автомобилей и четыре автобусные остановки.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы регионального правительства.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Новый 15-километровый участок дороги Р-255 «Сибирь» открыли в Куйтунском районе
19:16
261
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...