В Иркутской области открыли обход двух населенных пунктов на ФАД Р-255 "Сибирь"

Накануне федеральные дорожники отчитались об открытии движения по 15-километровому транспортному обходу двух населенных пунктов на федеральной автодороге Р-255 «Сибирь». Речь идет о новом участке федеральной трассы в Тулунском районе Иркутской области, построенном в обход села Тулюшка и деревни Трактовая.

В результате проведенных работ, ФАД «Сибирь» на этом участке стала дорогой второй категории. В рамках строительства, дорожники возвели мост через реку Или, построили кольцевую развязку и путепровод через Восточно-Сибирскую железную дорогу, который исключил одноуровневое пересечение автомобильной и железной дорог. 

Теперь, по словам начальника ФКУ упрдор «Прибайкалье» Николая Рейнета, на ФАД «Сибирь», в зоне ответственности управления, на одном уровне с автодорогой остался всего один железнодорожный переезд в районе села Шерагул в том же Тулунском районе Иркутской области. Дорожники обещают и тут ликвидировать переезд и построить путепровод к 2027 году. 

Ну а пропускная способность федеральной автодороги «Сибирь» на новом участке теперь увеличена в два раза и, благодаря путепроводу, движение тут осуществляется без остановок и задержек.


В Иркутской области открыли обход двух населенных пунктов на ФАД Р-255 "Сибирь"
15:16
319
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...