В Ангарске простились с погибшим на Украине Александром Шумейко

1 октября в Ангарске простились с Шумейко Александром Евгеньевичем, погибшим на Украине, сообщил в телеграм-канале глава АГО Сергей Петров. Он выразил соболезнования супруге Жанне и сыну Никите.

Александр родом из Житомирской области. Окончил Благовещенское высшее командное танковое училище. С 1994 по 1998 год он служил в ангарском оперативном полку. Принимал участие в двух чеченских компаниях. Награжден двумя медалями «За отвагу» и Орденом Мужества. Жил в Ангарске, служил в Иркутском РУБОП.

В июле вступил в частную военную компанию «Вагнер» для участия в специальной военной операции на Украине. Погиб 30 августа под Бахмутом. Группа под командованием Александра попала под минометный обстрел, когда выносили раненых из зоны боевых действий.

«Благодаря героизму и отваге Александра Шумейко спасся его друг Владимир, вместе с которым они отправились на Украину. В памяти друзей Александр всегда останется добрым, сильным, уверенным и волевым человеком, преданным товарищем. Будем помнить о подвиге Александра и других ангарчан, погибших за правое дело! Вечная слава героям!», — написал Сергей Петров.

В Ангарске простились с погибшим на Украине Александром Шумейко
21:24
614
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...