В Красноярском крае отметили 8-летнего школьника, который заступился за пожилую женщину

В Железногорске Красноярского края 17 сентября 8-летний Степан Масленников вернулся домой побитым — бровь рассечена, ухо опухло. Как выяснилось, мальчик с друзьями гулял по городу и, увидев, как пьяный на автобусной остановке оскорбляет пожилую женщину, попытался ее защитить: «Что вы к ней пристаете?»

Тайшет24 во Вконтакте

Как пишет РГ, друзья мальчика догадались включить камеру на телефоне. На видео видно, как здоровый мужик поворачивается к Степе и несколько раз наотмашь бьет его по лицу зажатой в руке коробкой из-под сока. Тут уже вмешались подоспевшие прохожие.

Родители Степы сразу вызвали полицию, которая быстро нашла нападавшего. Им оказался 46-летний местный житель. На него уже завели два дела — одно административное по статье «Мелкое хулиганство», а второе уголовное — по статье «Побои». По последней статье ему может грозить до двух лет лишения свободы.

А храброму третьекласснику представитель полиции вручил сертификат на интерактивное занятие «Дядя Степа на работе», во время которого тот сможет поближе познакомиться с профессией сотрудника полиции. Сам Степа признался, что мечтает стать полицейским.

Если вы хотите сообщить новость, напишите нам
 
Присоединяйтесь к нам:
            
В Красноярском крае отметили 8-летнего школьника, который заступился за пожилую женщину
09:08
229
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...