Строительная готовность больницы в селе Шелехово Тайшетского района составляет 40 %

В селе Шелехово Тайшетского района продолжают строить больницу на улице Октябрьской. Это будет больница на 20 посещений в смену с 11-ю койками сестринского ухода. Об этом рассказал заместитель председателя правительства Иркутской области Павел Писарев. По данным на 2 октября 2022 года, строительная готовность будущего медучреждения составляет 40 процентов.

“На сегодняшний день подрядчиком выполнены работы по устройству фундаментов и цокольного этажа, устройство каркаса 1 этажа -100%, устройство стен 90%, каркас 2 этажа- 70%. Общая готовность составляет 40%”.

Ранее пресс-служба правительства региона сообщала, что стройка завершится в ноябре этого года. Как отмечал ранее глава Приангарья Игорь Кобзев, этот объект важен не только для жителей данного населённого пункта, но и близлежащих: Талой, Рождественки, Покровки, Серегина, Старошелехово, Георгиевки. А это около тысячи человек.

Напомним, что сейчас на севере Иркутской области также идет капитальный ремонт в Вихоревской городской больнице. А в селе Ербогачен Катангского района Иркутской области строят стационар Катангской районной больницы. Строительство этого объекта должны были завершить еще в феврале 2021 года, но подрядчик не рассчитал свои возможности, и стройка затянулась. Сейчас она находится под контролем Заксобрания.

“Иркутск Сегодня”, фото из телеграм-канала Павла Писарева

0 Поделиться 0
09:24
208
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...