Минобороны РФ: в Херсонской области сбили восемь украинских беспилотников

В Министерстве обороны РФ рассказали об итогах 220 дня спецоперации на Украине. На Купянском направлении в районе населённых пунктов Синьковка и Петропавловка Харьковской области ракетными ударами по районам сосредоточения 92-й и 14-й механизированных бригад ВСУ уничтожили свыше 100 украинских военнослужащих и 12 единиц военной техники. На Краснолиманском направлении в результате ударов авиации ВКС России в районе населенного пункта Ямполовка ДНР по подразделениям ВСУ, потери противника составили более 200 военнослужащих, 320 ранеными, уничтожено 10 танков и 25 боевых машин пехоты.

На Николаево-Криворожском направлении киевский режим осуществил попытку наступления одновременно на николаевском, андреевском и криворожском тактических направлениях. Наиболее активные наступательные действия силами до шести батальонов ВСУ, в том числе двух танковых, велись в направлении населённого пункта Давыдов Брод. Одновременно две усиленные батальонные тактические группы ВСУ вели наступление на позиции российских войск в районах населённых пунктов Брускинское и Костромка. В результате упорной обороны и массированных огневых ударов российских войск наступление противника в данном районе сорвано. Уничтожили 31 танк, 78 единиц специальной техники и более 240 украинских военнослужащих.

Всего за сутки активных боевых действий на Николаево-Криворожском направлении подразделения российских войск уничтожили 43 украинских танка, 89 единиц другой военной техники и свыше 400 украинских военнослужащих. По уточненным данным в результате высокоточного ракетного удара ВКС России 29 сентября по зданию управления Службы безопасности Украины в городе Днепропетровск уничтожили более 35-ти сотрудников СБУ, в том числе иностранных советников. Около сорока сотрудников СБУ числятся пропавшими без вести. Ударами оперативно-тактической и армейской авиации, ракетных войск и артиллерии за сутки нанесли поражение 51-му артиллерийскому подразделению на огневых позициях, а также живой силе и военной технике в 178-ми районах.

Поразили командно-наблюдательный пункт батальона 46-й аэромобильной бригады ВСУ в районе населённого пункта Белая Криница Херсонской области, пункты временной дислокации 128-й горно-штурмовой бригады ВСУ в районе населённого пункта Архангельское Херсонской области, 14-й механизированной бригады ВСУ в районах населенных пунктов Двуречная и Кутьковка Харьковской области, а также базу подготовки 9-го полка нацгвардии Украины в Запорожье. Уничтожили семь складов ракетно-артиллерийского вооружения и боеприпасов в районах населённых пунктов Садовод Харьковской области, Калиновка Николаевской области, Зализничное, Ровнополье и Общее Запорожской области, Краматорск и Вольное Поле ДНР. В районе населённого пункта Новая Калуга Херсонской области уничтожили радиолокатор наведения зенитного ракетного комплекса «С-300».

Средства противовоздушной обороны за сутки сбили восемь украинских беспилотников в районах населённых пунктов Ольгинка, Новопетриковка, Кирилловка ДНР, Садок, Борозенское, Старица, Шевченковка и Осокоровка Херсонской области. В районах населённых пунктов Новая Каховка, Берислав, Веселое и Брилёвка Херсонской области уничтожили в воздухе 22 снаряда американской реактивной системы залпового огня «HIMARS». Кроме того, над населённым пунктом Брилевка Херсонской области сбили баллистическую ракету «Точка-У».

Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожено: 310 самолетов, 155 вертолетов, 2134 беспилотных летательных аппарата, 378 зенитных ракетных комплексов, 5281 танк и другие боевые бронированные машины, 858 боевых машин реактивной системы залпового огня, 3443 орудия полевой артиллерии и миномета, а также 6126 единиц специальной военной автомобильной техники.

Минобороны РФ: в Херсонской области сбили восемь украинских беспилотников
10:12
179
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...