В избирательных округах №№ 12, 31 благоустраивают территории и ремонтируют дороги

Депутаты Думы города Иркутска Александр Друзенко и Максим Девочкин рассказали о выполненных работах в избирательных округах №№ 12, 31.

– Продолжается благоустройство нашей «Народной» рощи в районе домов №№ 23-27 бульваре Постышева. Сегодня подрядчик приступил к посадке 28 кустарников (калинолистный пузыреплодник и смородина черная) и главного украшения рощи – ели обыкновенной, – рассказал депутат по избирательному округу № 12 Александр Друзенко.

На этой общественной территории уже установили семь композитных опор наружного освещения со светодиодными торшерными светильниками. Планируется установить грунтовые прожектора для подсветки деревьев и подключить электрические линии для работы освещения.

В избирательном округе № 31 по инициативе Максима Девочкина на остановке «Институт МВД» и частично на ул. Академика Курчатова заасфальтировали тротуар. Депутат отметил, что в этом году планируется привести в нормативное состояние весь тротуар на этой улице, поэтому в октябре работы продолжатся. Благоустройство идет за счет «депутатского фонда», сформированного из бюджета города.

– По просьбе жителей в этом году добился выделения денег на
асфальтирование дорог в частном секторе на ул. Ломоносова (
от дома № 54 до дома № 68А и от дома № 18 до дома № 22), в переулке Короленко и два арочных проема по ул. Лермонтова, 77, – рассказал депутат Максим Девочкин.

Также на округе были проведены и другие работы. Обновили железнодорожную станцию Академическая, подземный переход, связывающий Академгородок и Студгородок, отремонтировали лестницу на ул. Пушкина и Клары Цеткин, по которой дети ходят в школу № 80, и подпорную стену с лестницей по ул. Звездинская, 22. Кроме того, установили столбы освещения по ул. Грибоедова от дома № 1 до дома № 5 и отремонтировали межквартальную дорогу у дома № 43 по ул. Гоголя.


В избирательных округах №№ 12, 31 благоустраивают территории и ремонтируют дороги
11:16
252
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...