Троих жителей Приангарья подозревают в незаконной вырубке деревьев на 4 млн рублей

Полицейские задержали Эхирит-Булагатском районе троих местных жителей. Их подозревают в незаконной рубке деревьев в особо крупном размере, сообщает ГУ МВД России по Иркутской области.

По версии следствия, трое мужчин в возрасте от 28 до 55 лет, используя официальные документы, в арендной базе лесничества, осуществляли с подельниками незаконные рубки лесных насаждений за пределами отведенных им территорий.

“Работу сотрудников полиции осложнял тот факт, что от районного центра до возможного места рубки добираться более суток. Деляна находилась на болотистой местности в лесном массиве и проехать к ней возможно только на специальном транспорте”, – говорится в сообщении.

По предварительной информации, объем вырубленных лесных насаждений превышает 500 кубических метров. Ущерб от противоправных действий составил свыше 4 миллионов рублей.

По данному факту возбуждено три уголовных дела по ч. 3 ст. 260 УК РФ. Двум фигурантам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, третьему в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В настоящее время полиция устанавливает других участников группы, а также дополнительных эпизоды преступной деятельности.

0 Поделиться 0
11:48
192
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...