Мужчину, применившему к ребёнку силу на детской площадке в Братске, суд обязал выплатить компенсацию морального вреда

5 тысяч рублей должен заплатить мужчина, который применил грубую силу к десятилетнему ребёнку на детской площадке. Соответствующее решение вынес Братский городской суд. Об этом информационному агентству "ТК Город" рассказали в пресс-службе суда. 

Инцидент в одном из дворов на улице Крупской произошёл в середине мая этого года. Кадры происшествия облетели не только местные паблики в социальных сетях, но и попали в федеральные СМИ. В ролике видно, как пожилая женщина стаскивает ребёнка с крыши одной из малых форм. Ребёнок отмахивается от женщины, падает на землю и тут в конфликт вступает 31-летний мужчина (он находился на площадке с малолетней дочерью). Мужчина придавливает ребёнка к резиновому покрытию площадки и начинает проводить воспитательную беседу.

Сообщалось, что конфликт начался из-за того, что пожилая женщина сделала 10-летнему мальчику замечание. Но тот в очень грубой форме ответил женщине. Это и вызывало возмущение сначала у неё, а потом и у находившегося рядом мужчины. 

На земле ребёнок, которого придавил взрослый, находился меньше минуты, затем мужчина отпустил подростка. Тот некоторое время сидел на аттракционе детской площадки, затем резко сорвался с места и убежал, что-то выкрикивая (на видео крики неразборчивы). 

Как уточнили в суде, с гражданским иском в суд обратилась прокуратура города Братска. Она требовала взыскать в виде компенсации морального вреда семье ребёнка по 5 тысяч рублей с 31-летнего мужчины и пожилой женщины, которые участвовали в конфликте. 21 сентября суд удовлетворил исковые требования в полном объёме. Решение суда в законную силу пока не вступило. В течение месяца оно может быть обжаловано. 

Мужчину, применившему к ребёнку силу на детской площадке в Братске, суд обязал выплатить компенсацию морального вреда
12:04
204
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...