19 человек спасли на пожарах в Иркутской области в выходные дни

Всего произошло 20 возгорания.

За прошедшие выходные дни, с 26 сентября по 2 октября, в Приангарье произошло 20 пожаров. В шести случаях их причиной стало короткое замыкание электропроводки, еще в шести – нарушения правил безопасности при эксплуатации печи. Пять пожаров произошло из-за неосторожного обращения с огнем, три – из-за поджога, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области в понедельник, 3 октября.

В микрорайоне Гидростроитель Братска во время тушения пожара в гараже эвакуировали автомобиль ВАЗ-2104. Возгорание произошло из-за короткого замыкания. В жилых районах Зяба и Гидростроитель Братска, Черемхово и Байкальске, поселке Большой Луг горели бани.

На пожарах в жилье спасли 19 человек. Так, в ночь на субботу, 1 октября, в микрорайоне Пахотищева Тайшета горела квартира на первом этаже многоквартирного дома коридорного типа. Самостоятельно эвакуировались 36 человек, в том числе четверо детей. Пожарные спасли 12 жильцов, в том числе четверых – с помощью спасательных устройств. Общая площадь пожара составила 24 квадратных метра. По предварительным данным, причиной стало короткое замыкание.

Вечером того же дня в Усолье-Сибирском загорелась дверь в квартире на пятом этаже дома коридорного типа. Звенья газодымозащитной службы с применением спасательных устройств эвакуировали 10 человек. Самостоятельно эвакуировались еще шестеро жильцов. Предполагаемая причина пожара – поджог.

Также вечером 1 октября в поселке Железнодорожном Усольского района загорелся частный дом. На момент прибытия пожарных первый этаж изнутри охватил огонь, существовала угроза соседним строениям. Соседи к этому времени спасли 29-летнюю хозяйку дома, получившую отравление угарным газом. Пострадавшую госпитализировали.

В воскресенье, 2 октября, в Иркутске горела двухкомнатная квартира на шестом этаже девятиэтажки по улице Алмазной. До прибытия пожарных эвакуировались 22 жильца. С верхних этажей звенья газодымозащитной службы спасли 14 человек. В результате пожара повреждены домашние вещи и мебель на площади четыре квадратных метра. Пострадавших нет. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем.

В ночь на понедельник, 3 октября, в Приангарье произошло четыре пожара. Из горящего жилого дома в деревне Шубина Черемховского района самостоятельно эвакуировались пятеро человек, в том числе трое детей. Ко времени прибытия пожарных горели дом и хозяйственные постройки на общей площади 108 квадратных метров. Предварительная причина пожара – короткое замыкание электропроводки.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МЧС по Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
19 человек спасли на пожарах в Иркутской области в выходные дни
12:52
226
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...