Майнера из Иркутского района обязали выплатить 180 тысяч рублей

Ему сделали перерасчет на коммерческий тариф.

Майнинговое оборудование на участке жителя микрорайона Ново-Иркутский поселка Маркова Иркутского района обнаружил инспектор «Иркутскэнергосбыта», снимавший контрольные показания прибора учета. Он услышал характерный шум, а специальное оборудование зафиксировало мощный тепловой выход со стены строения. Также энергетики обнаружили, что ежемесячно собственник участка потребляет в 6,5 раза больше электроэнергии, чем соседи, сообщает пресс-служба «Иркутскэнергосбыта» в понедельник, 3 октября.

«В качестве контраргументов мужчина привел использование энергоемкого оборудования при ремонтных работах, что с его слов спровоцировало рост энергопотребления. Кроме того, владелец предоставил информацию, что на его участке находятся рыбацкие дома, которые он сдает в аренду, то есть использует в коммерческих целях», – уточнили в компании.

Учитывая это, «Иркутскэнергосбыт» предложил предпринимателю добровольно оплатить задолженность в размере 180 тысяч рублей, образовавшуюся после перерасчета с льготного бытового тарифа, на коммерческий. Оплата не поступила, после чего энергетики обратились в суд. Иркутский районный суд обязал собственника участка оплатить задолженность.

Решение суда пока не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы «Иркутскэнергосбыта».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Майнера из Иркутского района обязали выплатить 180 тысяч рублей
13:08
239
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...