В избирательном округе № 1 необходимо благоустройство спортивно-игровой площадки на территории СОШ № 29

Жители поселка Кирова выступили с предложением обустроить на территории школы №29 хорошую современную спортивно-игровую площадку. Депутат Думы города Иркутска по избирательному округу №1 Светлана Кузнецова поддержала данную инициативу. 

Благоустройство этой спортивной площадки создаст условия для вовлечения жителей в массовый спорт, поспособствует пропаганде здорового образа жизни, будет являться профилактикой безнадзорности, вредных привычек в молодежной среде и укреплению здоровья старшего поколения..

Предлагается установить объект в рамках конкурса «Есть решение». Его цель — продвижение инициативных проектов жителей. Среди основных направлений: развитие социальной сферы, благоустройство муниципальных образований.  

— Одна из проблем жителей поселка Кирова — отсутствие детской и спортивной площадки. Так сложилось, что территория школы №29 стала местом, где собираются все жители поселка Кирова, поселка им. Горького и территории Релки. Однако на текущий момент на территории школы стоит лишь аварийная детская площадка, — сказала депутат по избирательному округу №1.

Необходимо произвести демонтаж старого, пришедшего в негодность игрового оборудования и благоустроить современную спортивную площадку.

Будет муниципальный и региональный этапы отбора заявок. По итогам конкурса отберут предложения, на осуществления которых в следующем году направят бюджетные средства. Все решения должны быть приняты до Нового года.

Финансирование одного проекта из бюджета составит не более 2 млн рублей. В числе главных условий – наличие софинансирования, «инициативный платеж» в размере не менее 10% от стоимости всего проекта, а также поддержка со стороны населения.

Заявки на участие в конкурсе «Есть решение» принимаются до 10 октября.


В избирательном округе № 1 необходимо благоустройство спортивно-игровой площадки на территории СОШ № 29
14:44
203
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...