37 тысяч детей из многодетных семей Приангарья получили выплату на подготовку к школе

Размер выплаты составляет три тысячи рублей на одного ребенка.

С 2017 года в Приангарье многодетные семьи ежегодно получают выплату для подготовки детей к школе. Ее размер — три тысячи рублей на каждого ребенка. В этом году В 2022 году учреждения социальной защиты населения Иркутской области приняли 48 495 заявлений на назначение выплаты, а получили поддержку 37 020 детей, сообщают в региональном правительстве в понедельник, 3 октября.

«Поддержка семей с детьми является приоритетной задачей Правительства Иркутской области. Этот вопрос находится на контроле у Президента Российской Федерации. В соответствии с областным законодательством в 2022 году семьям с детьми предоставляется 38 мер социальной поддержки. Это пособия при рождении ребенка, ежемесячная выплата при рождении третьего или последующих детей, областной материнский капитал и ряд мер, предназначенных в области для многодетных и малоимущих семей», – рассказал губернатор Игорь Кобзев.

Выплата производится в рамках регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» нацпроекта «Демография» многодетным семьям, имеющим трех и более несовершеннолетних детей. Среднедушевой доход семьи при этом не должен превышать установленную величину прожиточного минимума в целом по Иркутской области в расчете на душу населения.

В 2023 заявление на выплату будут принимать с 1 июня по 31 августа. Подать документы можно в управлениях социальной защиты населения по месту жительства, через МФЦ или отделениях почтовой связи.

ИА «ИркСиб».

Игорь Кобзев
Поделиться
Поделиться в WhatsApp
37 тысяч детей из многодетных семей Приангарья получили выплату на подготовку к школе
15:18
165
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...