В Черемхово местного жителя арестовали по подозрению в жестоком убийстве 66-летнего отчима

В 2021 году в ходе конфликта он нанес пенсионеру удары монтировкой по голове, труп закапал в лесу.

В Приангарье полицейские раскрыли убийство пенсионера из Черемхово, о пропаже которого больше года никто не заявлял. Полицейские установили, что 66-летнего мужчину долгое время никто не видел, однако деньги с его банковского счета регулярно переводились. Как выяснили оперативники, исчезнувший мужчина в 2021 году проживал с пенсионеркой, а к убийству причастен один из ее сыновей. Полицейские установили, что он переводил деньги со счета убитого мужчины на свой счет, сообщает пресс-служа ГУ МВД России по Иркутской области в понедельник, 3 октября.

«При общении с сотрудниками уголовного розыска, подозреваемый не стал отрицать своей роли в исчезновении и рассказал, что в ходе возникшего конфликта он нанес неоднократно ранее судимому пенсионеру травмы, не совместимые с жизнью, после чего вывез тело в поле и закопал. Проверив эту информацию, стражи порядка действительно обнаружили останки человека в указанном месте», — говорится в информации регионального МВД.

Как уточняют СК по Иркутской области, подозреваемый арестован. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (Убийство). Тело погибшего он захоронил в лесополосе рядом с поселком Касьяновка. Удары наносил монтировкой по голове.

«Следователям СК подозреваемый указал место захоронения потерпевшего и показал, как совершал преступные действия. Расследование продолжается», — отмечают в ведомстве.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы СКР по Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
В Черемхово местного жителя арестовали по подозрению в жестоком убийстве 66-летнего отчима
16:05
207
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...