В Иркутской области выплату на подготовку к школе получили 37 тысяч детей

В 2022 году выплату на подготовку к школе получили 37 тысяч детей из многодетных семей Иркутской области. Ежегодная выплата в размере 3000 рублей на каждого ребенка предоставляется многодетным семьям с 2017 года в рамках регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» нацпроекта «Демография».

— Поддержка семей с детьми является приоритетной задачей правительства Иркутской области. Этот вопрос находится на контроле у президента России. В 202 году семьям с детьми предоставляется 38 мер соцподдержки. Это пособия при рождении ребенка, областной материнский капитал, ежемесячная выплата при рождении третьего и последующий детей и ряд мер, предназначенных в области для многодетных и малоимущих семей, – рассказал губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Указанная мера социальной поддержки предоставляется многодетным семьям, имеющим в своем составе трех и более детей, не достигших возраста 18 лет. Также среди условий – среднедушевой доход семьи, который не превышает установленную величину прожиточного минимума в целом по Иркутской области в расчете на душу населения.

В 2023 году за данной выплатой граждане могут обратиться с 1 июня по 31 августа. Заявления будут приниматься в управлениях социальной защиты населения по месту жительства, через МФЦ или отделениях почтовой связи.


В Иркутской области выплату на подготовку к школе получили 37 тысяч детей
16:20
150
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...