Светлана Кузнецова: В избирательном округе № 1 необходимо благоустройство спортивно-игровой площадки на территории СОШ № 29

Цель партийного конкурса «Есть Решение» – продвижение инициативных проектов жителей. Среди основных направлений: благоустройство муниципальных образований, развитие социальной сферы.

Отбор заявок проходит в два этапа – муниципальный и региональный. По итогам конкурса будут отобраны предложения, на реализацию которых в 2023 году направят бюджетные средства. Все решения должны быть приняты до Нового года.

Финансирование одного проекта из бюджета составит не более 2 млн рублей. В числе главных условий – наличие софинансирования, «инициативный платеж» в размере не менее 10% от стоимости всего проекта, а также поддержка со стороны населения.

«Одной из основных проблем жителей пос. Кирова в Ленинском районе города Иркутска является отсутствие детской и спортивной площадки. Исторически сложилось, что территория школы № 29 стала притяжением для всех жителей поселка Кирова, поселка им. Горького и территории Релки. Однако в настоящее время на территории школы находится лишь аварийная детская площадка. Необходимо произвести демонтаж старого, пришедшего в негодность игрового оборудования и благоустроить современную спортивную площадку. Благоустройство спортивной площадки создаст условия для вовлечения жителей в массовый спорт, поспособствует пропаганде здорового образа жизни, будет являться профилактикой безнадзорности, вредных привычек в молодежной среде и укреплению здоровья старшего поколения», — рассказала Светлана Кузнецова, депутат избирательного округа №1, член фракции «Единая Россия» в Думе города Иркутска.

Жители пос. Кирова Ленинского района в рамках проекта приняли решение обустроить на территории школы 29 хорошую современную спортивно-игровую площадку. Заявки принимаются до 10 октября.

«Важно проводить информационную работу с жителями, чтобы как можно больше людей приняли участие в партийном проекте. Проект социально значимый, важный для наших детей, поэтому мы надеемся только на победу!» – подчеркнула Светлана Кузнецова.

Светлана Кузнецова: В избирательном округе № 1 необходимо благоустройство спортивно-игровой площадки на территории СОШ № 29
16:36
223
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...