Суд обязал жителя Маркова выплатить 180 тысяч рублей за майнинг на своем участке

Иркутский районный суд обязал жителя поселка Маркова выплатить 180 тысяч рублей за работу майнингового оборудования на своем участке. Ранее инспектор «Иркутскэнергосбыта» пришел к собственнику земельного участка в микрорайоне Ново-Иркутский для снятия контрольных показаний прибора учета. Во время проверки электроустановки он обратил внимание на доносящийся шум из строения, а спецтехника показала мощный тепловой выход со стены строения.

Дополнительно энергетики провели анализ энергопотребления: ежемесячно в среднем оно составило 15 тысяч киловатт-часов, что в 6,5 раза больше по сравнению с соседними домами такой же площади. Выяснилось, что электрическая энергия на данном участке используется почти в промышленных масштабах, а не бытовых целях.

Мужчина отметил, что использует энергоемкое оборудование при ремонтных работах, что могло спровоцировать рост энергопотребления. Кроме того, владелец предоставил информацию, что на его участке находятся рыбацкие дома, которые он сдаёт в аренду.

«Иркутскэнергосбыт» предложил в добровольном порядке предпринимателю оплатить 180 тысяч рублей в качестве перерасчета за потребленную электрическую энергию с льготного бытового тарифа на тариф коммерческий, но безрезультатно. Энергетики подали иск в суд, их требования удовлетворили.

Суд обязал жителя Маркова выплатить 180 тысяч рублей за майнинг на своем участке
16:37
203
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...