В Братске мужчина и женщина выплатят компенсацию мальчику за конфликт на детской площадке

Прокуратура Братска провела проверку по обращению местной жительницы о причинении морального вреда ее ребенку. 17 мая во дворе многоквартирного дома по улице Крупской в Центральном районе Братска мужчина и женщина применили физическую силу в отношении 10-летнего сына заявительницы, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

В защиту прав мальчика прокурор города направил в суд исковое заявление о взыскании в его пользу компенсации морального вреда. Братский городской суд требования прокурора удовлетворил. С ответчиков суд взыскал солидарно по пять тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда, причиненного ребенку. Исполнение судебного решения находится на контроле прокуратуры.

Информация о случившемся появилась в соцсетях в мае. В конфликте двух взрослых и ребенка разбиралась полиция. «Взрослые подрались с ребенком. Очевидцы сообщают, что женщина сделала замечание подростку, тот нахамил в ответ. Началась потасовка. Мальчик поднял руку на женщину, в ответ получил пинки и заламывание рук от взрослых людей. Все понимаю: эмоции, обиду на невоспитанное дитя. Но! Есть закон, который запрещает бить и публично унижать людей, тем более, несовершеннолетних», — сообщал телеграм-канал «Братчане».

17:08
185
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...