Заболеваемость ОРВИ снижается в Иркутской области

Сейчас она ниже эпидемического порога на 28,8%.

Специалисты зафиксировали снижение заболеваемости ОРВИ в Приангарье. За прошедшую неделю, с 26 сентября по 2 октября, в регионе зарегистрировано 17629 заболевших, из которых 63% – дети до 14 лет. За предыдущую неделю ОРВИ подхватили 21615 жителей области. Дети младше 14 лет также составляли 63% от этого числа. На данный момент заболеваемость ОРВИ в Иркутской области на 28,8% ниже эпидемического порога, сообщает пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора в понедельник, 3 октября.

«Во всех возрастных группах населения отмечается отрицательный темп прироста заболеваемости. В настоящее время заболеваемость связана с вирусами не гриппозной этиологии. Циркуляция вируса гриппа не установлена», – уточнили в ведомстве.

В регионе продолжается прививочная кампания против гриппа. Вакцинацию от этой инфекции уже прошли 192866 жителей Приангарье. Традиционно планируется, что прививки от гриппа поставят 60% населения области. Вакцинация ведется трехвалентной вакциной «Совигрипп» и четырехвалентной вакциной Ультрикс Квадри.

ИА «ИркСиб», фото visma.no.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Заболеваемость ОРВИ снижается в Иркутской области
17:08
175
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...