17 629 жителей Иркутской области за неделю заболели ОРВИ

В Иркутской области за прошедшую неделю зарегистрировано 17 629 случаев заболевания ОРВИ. Это на 28,8% ниже эпидемического порога, сообщает Управление Роспотребнадзора по региону. Более 63% из числа заболевших — дети до 14 лет. Случаев гриппа не зарегистрировано. Во всех возрастных группах населения отмечается прирост заболеваемости.

В регионе проходит прививочная кампания против гриппа. В этом году запланировано охватить прививками против гриппа 60% жителей области. Оптимальное время для вакцинации против гриппа — сентябрь-октябрь. Иммунитет формируется в течение двух недель. В регионе привито уже 192 866 человек.

В соответствии с приказом Минздрава России иммунизации против гриппа подлежат дети старше шести месяцев, школьники, студенты, медработники, педагоги, работники торговли, транспорта, коммунальной и социальной сферы, вахтовики, сотрудники правоохранительных органов и таможни, работники организаций соцобслуживания и МФЦ, государственные гражданские и муниципальные служащие. Рекомендована вакцинация беременным женщинам, людям старше 60 лет, призывникам, людям с хроническими заболеваниями. Вакцинацию проводят в поликлиниках.

17 629 жителей Иркутской области за неделю заболели ОРВИ
17:40
215
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...