Депутат Александр Друзенко помог в организации и проведении чемпиона по плоггингу в Иркутске

В Иркутске на острове Конный 1 октября прошел чемпионат по плоггингу. Помощь в организации и проведении оказал депутат Думы по избирательному округу №12 Александр Друзенко. За час было собрано почти 300 кг мусора. В конце чемпионата организаторы взвесили мешки участников и выявили победителей. Им вручили грамоты и подарки. Также каждому спортсмену вручили памятную медаль и угостили горячим чаем со сладостями.

— Выражаю большую благодарность спортсменке, многократному победителю соревнований по бегу и каратэ разного уровня — Екатерине Лукашевой. Я очень рад знакомству с таким добрым и неравнодушным человеком, — сказал народный избранник.

– Я узнала о плоггинге в 2019 году. Тогда организовала дружеский массовый забег за мусором. И уже в 2021 году решила провести первый чемпионат. Идея плоггинга меня очень воодушевляет, ведь бег сейчас популярен, и многие спортсмены бегают на природе, где как раз много мусора и его некому там убрать. А тут и пробежка, и польза не только для себя, – рассказала организатор мероприятия Екатерина Лукашева. – В этом году чемпионат по плоггингу прошел на острове Конный и большую поддержку в его проведении оказал депутат по округу № 12 Александр Друзенко. Это очень приятно, что такие важные для города инициативы поддерживают.

После окончания чемпионата собранный мусор был вывезен администрацией Октябрьского округа Иркутска на полигон.

Плоггинг (англ. plogging) – экологическое движение, при котором бег трусцой сочетается со сбором мусора. 


Депутат Александр Друзенко помог в организации и проведении чемпиона по плоггингу в Иркутске
18:28
197
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...