Иркутская команда "Комсомолл"-1 - вторая на всероссийских соревнованиях по керлингу

Иркутская команда «Комсомолл»-1 заняла второе место на всероссийских соревнованиях по кёрлингу среди смешанных команд (до 19 лет), которые с 24 по 29 сентября проходили в Ледовом дворце «Сосновый» в городе Кемерово.

В турнире приняли участие 12 команд из Санкт-Петербурга, Кемеровской, Свердловской, Томской, Курганской, Новосибирской, Иркутской, Омской областей и других регионов.

По регламенту на первом этапе команды сыграли в двух группах по шесть команд в каждой, по круговой системе. Две лучшие команды из каждой группы вышли в следующий этап соревнований. На втором этапе четыре команды сыграли по олимпийской системе: полуфиналы, финал и матч за третье место.

По итогам соревнований иркутская команда «Комсомолл 1» стала второй. В её состав входили воспитанники областной спортивной школы олимпийского резерва «Россия» скип Андрей Дубровин, Роман Кинаш, Елизавета Максимова, Елизавета Ковалёва. Тренерами спортсменов являются Анна Трухина, Андрей Дудов и Полина Буйнова.

Победу одержала команда Санкт-Петербурга, на третьем месте – команда Красноярского края.

Всероссийские соревнования проводились в рамках X Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава» и стали тестовым мероприятием к Международным спортивным играм «Дети Азии 2023».