Четверо детей пострадали в ДТП на дорогах Приангарья за сутки

Госавтоинспекция обеспокоена ростом детского травматизма.

В понедельник, 3 октября, в Иркутской области произошло четыре ДТП с участием детей и подростков. В результате травмы получили четверо несовершеннолетних, сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону во вторник, 4 октября.

Около 10:30 на улице Трактовой областного центра столкнулись автомобили CHERY TIGGO 4 и LADA PRIORA. В результате пострадал 17-летний юноша.

Тем же утром на улице Луначарского в Усолье-Сибирском 52-летний водитель LEXUS сбил восьмилетнего мальчика, перебегавшего дорогу в неположенном месте. От удара ребенка отбросило на стоящий рядом автомобиль TOYOTA CAMRY. Пострадавшего госпитализировали.

Аналогичный инцидент произошел в поселке Железнодорожном Усольского района. 23-летний водитель TOYOTA CARINA сбил 10-летнюю девочку, которая перебегала дорогу в неположенном месте. Школьницу госпитализировали.

Вечером в понедельник 29-летний водитель MERCEDES сбил 17-летнего пешехода, переходившего дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате юноша получил ссадины и ушибы.

Органы прокуратуры поставили на контроль ход и результаты проверок, организованных сотрудниками полиции по данным фактам, дополняет пресс-служба областной прокуратуры.

Полицейские отмечают, что только с начала учебного года в Приангарье произошло 42 аварии, в которых получили травмы 46 детей и подростков. Родителей просят еще раз напомнить детям о необходимости соблюдения ПДД, особенно при переходе проезжей части. Следует пройти с детьми по безопасному маршруту до магазинов, развлекательных центров и обратно, показать личный пример соблюдения дорожной безопасности.

Водителям следует помнить про соблюдение скоростного режима и порядка перестроения при движении в транспортном потоке. При приближении к пешеходным переходам и местам возможного внезапного появления детей на дороге следует снижать скорость до минимальной, а при необходимости – останавливаться.

ИА «ИркСиб», фото пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

ДТП
Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Четверо детей пострадали в ДТП на дорогах Приангарья за сутки
11:16
145
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...