Госавтоинспекция Иркутской области обеспокоена участившимися ДТП с участием детей

Госавтоинспекция Иркутской области обеспокоена участившимися ДТП с участием детей. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Иркутской области.

За прошедший день на территории Приангарья зарегистрировано 4 ДТП с участием детей, в которых 4 ребёнка получили травмы Так, вчера около 10:30 часов на улице Трактовая в Иркутске произошло столкновение автомобилей CHERY TIGGO 4 и LADA PRIORA. В результате происшествия 17-летний юноша получил травмы.

Через некоторое время в Усолье-Сибирском 52-летний мужчина, управляя автомобилем LEXUS, сбил 8-летнего пешехода, который перебегал проезжую часть вне пешеходного перехода. От удара мальчика отбросило на стоящий рядом автомобиль TOYOTA CAMRY. В результате аварии ребёнок был госпитализирован с травмами в медицинское учреждение.

Аналогичный инцидент произошел в посёлке Железнодорожный Усольского района. Предварительно полицейскими установлено, что 23-летний водитель автомобиля TOYOTA CARINA сбил 10-летнюю девочку, которая перебегала дорогу в неустановленном для перехода месте. С места аварии ребёнок госпитализирован в больницу.

Вечером в Ангарске 29-летний водитель, управляя автомобилем MERCEDES, сбил 17-летнего подростка, который переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате происшествия юноша получил ссадины и ушибы.

Только с начала учебного года в Приангарье произошло 42 аварии, в которых получили травмы 46 детей.

Госавтоинспекция Иркутской области призывает родителей напомнить детям о соблюдении ПДД, особенно при переходе проезжей части. Водителям следует помнить про соблюдение скоростного режима и порядка перестроения при движении в транспортном потоке. При приближении к пешеходным переходам и местам возможного внезапного появления детей на дороге следует снижать скорость до минимальной, а при необходимости принять меры к полной остановке автомобиля.

Госавтоинспекция Иркутской области обеспокоена участившимися ДТП с участием детей
14:28
254
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...