В Тулуне офтальмологи завершили выездное лечение пациентов, страдающих от глаукомы

Общественная организация «Иркутская региональная ассоциация офтальмологов» совместно с Тулунской городской больницей, в партнёрстве с Иркутским филиалом ФГАУ «НМИЦ „МНТК «Микрохирургия глаза» имени академика Федорова Минздрава России успешно завершили проект «Выездное лечение пациентов, страдающих от глаукомы». В 2021 году получил поддержку фонда Президентских грантов.

С сентября 2021 года по август 2022 года команда врачей выезжала в Тулун для проведения обследования пациентов целевой группы. Благодаря гранту жители Тулуна и района получили бесплатную высококвалифицированную офтальмологическую помощь, не покидая свой город. Каждому пациенту дали рекомендации по сохранению зрительных функций, а также индивидуально разработанную тактику лечения

По результатам выездного лечения более 40% пациентов получили направление в Иркутский филиал ФГАУ “НМИЦ «МНТК „Микрохирургия глаза“ имени академика Федорова» для прохождения дальнейшего лечения, из них 16 особенно нуждающихся пациентов, получили билеты на проезд по маршруту Тулун-Иркутск-Тулун за счет средств гранта.

Иркутская региональная ассоциация офтальмологов, Иркутский филиал „МНТК «Микрохирургия глаза», Тулунская городская больница благодарят Фонд президентских грантов за возможность оказать адресную помощь тем пациентам, которым она действительно нужна. Одна из жительниц Тулуна направила письмо-благодарность в адрес Фонда.

«От себя лично и от имени пациентов г. Тулуна Иркутской области, страдающих от глаукомы, благодарю Фонд президентских грантов за организацию офтальмологического обследования и лечения глаукомы по вашему проекту, в оказании внимания, заботы и неоценимой помощи нуждающимся. От всего сердца спасибо!», — пишет тулунчанка Галина Ефимовна.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА

Подробно
Общественная Организация «Иркутская региональная ассоциация офтальмологов» ОГРН: 1033800008912.

В Тулуне офтальмологи завершили выездное лечение пациентов, страдающих от глаукомы
15:36
139
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...