Игорь Кобзев встретился с активистами ветеранских организаций Иркутской области

Губернатор Иркутской области встретился с активистами ветеранских организаций и отметил их вклад в развитие гражданского общества, региона, патриотическое воспитание детей и молодежи. Игорь Кобзев вручил активистам ветеранского движения знаки общественного поощрения «85 лет Иркутской области». Представители ветеранских организаций задали свои вопросы. Они касались модернизации первичного звена здравоохранения, внешней и внутренней политики государства, ЖКХ, перспектив строительства в Ангарске нового водозабора, возможности передачи в ведение Облкоммунэнерго дизельной электростанции в поселке Мама, ценовой политики на электроэнергию. Губернатор и профильные министры дали исчерпывающие ответы.

— Ваши заслуги невозможно переоценить. Люди старшего поколения всегда являются для нас примером. Так как весь мир только что отметил День пожилого человека, считаю целесообразным поздравить старшее поколение Иркутской области с этим праздником, — сказал губернатор. 

По словам министра экономического развития и промышленности региона Натальи Гершун, пандемия оказала влияние практически на все сферы жизни. Несмотря на это, для региональной экономики минувший год можно считать годом восстановления. Статистика зафиксировала рост показателей по большинству индикаторов. Этого удалось достичь благодаря оперативно принятым мерам по поддержке бизнеса и населения, – подчеркнула Наталья Гершун.

Наталья Гершун также подчеркнула, что приоритетным направлением социальной политики является обеспечение достойных условий жизни населения, в том числе за счет мероприятий по строительству, реконструкции и капитальному ремонту объектов социально-культурного назначения. Для этого в 2022 году на территории Иркутской области реализуются 47 региональных проектов в рамках 12 национальных проектов.

Также на встрече с докладом выступил председатель Иркутской областной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Анатолий Лавыгин. Его выступление стало поводом для обсуждения мер поддержки ветеранских организаций региона.


17:08
184
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...