Осенним квестом отметили День пожилого человека в Тайшетском комплексном центре

«Цвет настроения – осень!» — под таким названием в Тайшетском комплексном центре прошел праздничный квест, посвященный Дню пожилого человека. В мероприятии приняли участие четыре команды слушателей Академии успешного долголетия – пожилых по паспорту и официальному статусу, но молодых по внутренним ощущениям и состоянию души.

Новости Тайшет24 в Viber!

Специалистам учреждения пришлось проявить немалую фантазию, чтобы прохождение испытаний на каждой из пяти представленных станций было не только увлекательным, но и необычным. Так, командам пришлось рисовать картины не кистями, а опавшей с деревьев листвой, составлять пословицы и поговорки из обрывочных фраз, ваять за несколько минут дизайнерское панно из скорлупы фисташек и грецких орехов, балансировать на тактильной дорожке.

Особую изобретательность в подготовке к квесту проявила специалист учреждения Лариса Савельева, которая для дегустационного испытания «в слепую» на станции «Маринадная» приготовила варенье из огурцов, помидоров и черной редьки.

Приятным сюрпризом для «академиков» стал визит воспитанников Центра дополнительного образования «Радуга». Дети стихами и сладким пирогом, изготовленным своими руками, трогательно поздравили «седовласую молодежь» с профессиональным праздником.

В этот день победили все! Команда «Охотники за удачей» стала абсолютным лидером квеста, взяв дипломы 1 степени. С отставанием в несколько секунд на финиш пришёл творческий состав «Улыбка». На третью ступень пьедестала с минимальным отрывом от преследователей взошёл коллектив «Осенний квартет». Но проигравших не было. Дипломы «Выше всякой степени» достались участникам четвертой группы «Комета».

Настроение было светлым, все остались довольны, радостны и получили отличный заряд энергии!

Осенним квестом отметили День пожилого человека в Тайшетском комплексном центре
17:08
156
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...