13 легковых автомобилей и 18 машин скорой помощи получили больницы Иркутской области

Они приобретены по региональной и федерльной программам.

Медицинские организации Иркутской области получили 13 легковых автомобилей и 18 машин скорой помощи. Торжественная церемония вручения ключей, в которой участвовал глава региона Игорь Кобзев, состоялась во вторник, 4 октября.

Легковые машины Lada Granta для оказания неотложной помощи приобретены по региональной программе модернизации первичного звена здравоохранения Иркутской области на 2021-2025 годы, на эти цели было выделено более 12 млн рублей.

«Три автомобиля получила Железногорская районная больница, по две единицы транспорта – Аларская и Братская районные больницы, а также Усть-Илимская городская поликлиника №1, по одному автомобилю – Балаганская и Усть-Удинская районные больницы, Областная больница №2 и Черемховская городская больница №1. До конца года поступит еще 13 машин, уже поступило 62», — говорится в информации.

Также Приангарье получило 18 автомобилей скорой помощи класса «В». На их покупку потребовалось более 86 млн рублей. Девять машин сделаны на базе марки ГАЗ, еще девять – на базе марки УАЗ, все они в северном исполнении и оснащены необходимым оборудованием.

«Сразу шесть новых скорых получила Иркутская городская станция скорой медицинской помощи. Три машины переданы Братской городской станции скорой медицинской помощи, две — Ангарской городской больнице, по одному автомобилю – Аларской, Железногорской, Казачинско-Ленской, Нукутской и Слюдянской районным больницам, а также Усольской и Усть-Илимской городским больницам», — отмечают в правительстве области.

На торжественной церемонии, губернатор отметил, что для Иркутской области с её значительной протяженностью всегда важно, чтобы врачи могли быстро добраться до пациентов. Иногда это в буквальном смысле вопрос жизни и смерти.

«Правительство Приангарья принимает все возможные меры по обновлению автопарка медицинских учреждений. Я регулярно общаюсь с главными врачами, знаю проблемы. Постепенно мы все их решим. Уверен, что совместными усилиями всех уровней власти мы обеспечим жителям региона качественную, своевременную и доступную медицинскую помощь», — подчеркнул Игорь Кобзев.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы регионального правительства.

Игорь Кобзев
Поделиться
Поделиться в WhatsApp
13 легковых автомобилей и 18 машин скорой помощи получили больницы Иркутской области
17:08
243
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...