Не годных по состоянию здоровья мобилизованных жителей Приангарья вернут домой после медкомиссии

Это произойдет, если мобилизованный получит категорию «Г» или «Д».

С 4 октября в Новосибирске и Юрге, где находятся мобилизованные жители Иркутской области, проводится медицинский осмотр среди тех, кто сообщил о такой необходимости. При наличии оснований человека направят в местные госпитали для проведения освидетельствования. В случае определения категории «Г» или «Д» мобилизованные вернутся в Иркутскую область. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Сейчас по поручению Игоря Кобзева военно-врачебная комиссия военного комиссариата Иркутской области изучает жалобы от мобилизованных и их родственников. Информацию о здоровье можно сообщать представителям регионального правительства или военным прокурорам, которые находятся на местах.

В Новосибирском высшем военном командном училище от облправительства работает Константин Юрьевич Дроздов, 8 (914) 895-05-51. В войсковой части города Юрга Кемеровской области – Геннадий Федорович Терехов, 8 (902) 171-92-87.

«По поручению губернатора военно-врачебная комиссия военного комиссариата изучает жалобы и заявления от мобилизованных и их родственников. Письма можно направлять на электронную почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра… Жалобы также можно оставить операторам линии «122», они передают информацию в комиссию», – рассказал начальник центра военно-врачебной экспертизы военного комиссариата Иркутской области Олег Козлов.

Он обратил внимание, что согласно Положению о воинском учете все военнообязанные в течение двух недель должны сообщать в военкоматы информацию об изменении состояния здоровья. Обязательно нужно сообщать информацию о тяжелых заболеваниях и инвалидности. Мобилизация велась на основе той информации, которая имелась в военкоматах.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Не годных по состоянию здоровья мобилизованных жителей Приангарья вернут домой после медкомиссии
17:24
206
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...