Ежегодная акция «Безопасный лед» стартовала в Иркутске

На берегах водоемов города установили предупреждающие таблички.

В понедельник, 21 ноября, в Иркутске стартовал первый этап ежегодной акции «Безопасный лед». С этого дня специалисты МКУ «Безопасный город» начали ежедневно патрулировать водоемы города. Также стартовал комплекс профилактических мероприятий по информированию горожан об опасности выхода и выезда на лед, сообщает пресс-служба администрации Иркутска.

На берегах водоемов установили предупреждающие таблички «Выход на лед опасен» и стационарные стенды с правилами поведения на воде, оказания первой помощи. Специалисты выявляют и перекрывают места несанкционированного выезда автотранспорта на лед.

«Стенды установлены на наиболее посещаемых иркутянами территориях: залив Якоби, у ледокола «Ангара», озеро «Квадрат», «Теплые озера», остров Юность, Боковская протока, посёлок имени Горького, Академгородок, район улиц Овражная и Костромская, съезды к рекам Ушаковка и Иркут. Ежедневно служба патрулирует данные территории для обеспечения безопасности населения», – подчеркнул замначальника аварийно-спасательной службы МКУ «Безопасный город» Иван Тирский.

В торгово-развлекательных центрах и в общественном транспорте города транслируют информационные аудиоролики о правилах поведения на льду и телефонах вызова экстренных оперативных служб. Напомним, что в случае ЧС следует обращаться в Единую диспетчерскую службу Иркутска по номеру: 8 (3952) 520-112.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы мэрии Иркутска.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Ежегодная акция «Безопасный лед» стартовала в Иркутске
08:52
225
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...