Фонд развития промышленности Приангарья поможет иркутскому производителю продукции для электроэнергетики

Фонд развития промышленности Иркутской области одобрил заявку «Прибайкальской производственной компании» на получение льготного финансирования. Заёмные средства в размере 17,7 млн рублей помогут модернизировать производство железобетонных сборных конических стоек для линий электропередачи.

– Правительство Иркутской области заинтересовано в том, чтобы предприятия региона продолжали развиваться и совершенствовать технологии производства. Модернизация, проведенная с помощью заемных средств ФРП, будет способствовать активному продвижению производимой в Иркутской области продукции как на внутреннем, так и на внешнем рынках, – отметил первый заместитель Председателя Правительства Иркутской области и глава Наблюдательного совета ФРП региона Руслан Ситников.

ООО «ППК» является единственным производителем конических стоек для ЛЭП на территории от Урала до Дальнего Востока, занимая порядка 35% российского рынка.

Заявка одобрена на условиях софинансирования. Собственные средства в размере 50,6 млн рублей компания потратит на приобретение земельных участков и производственного помещения. Заемные средства выделяются на пять лет под 1% годовых в первые три года и под 3% – в последующие два.

– В период реализации проекта прогноз по налоговым отчислениям в бюджеты всех уровней составляет порядка 140 млн рублей. Таким образом, поддержка этого проекта принесёт пользу не только самому предприятию, но и региональному бюджету, а значит, всем жителям Приангарья, – сказала директор Фонда развития промышленности Иркутской области Яна Шевченко.

По материалам правительства Иркутской области

0 Поделиться 0
10:14
329
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...