Светлана Петрук: Ремонтировать улицу Курчатова в Братске начнут в 2023 году

В следующем году в Центральном районе Братска на улице Курчатова будет проходить ремонт. Об этом рассказала депутат Заксобрания Иркутской области Светлана Петрук. Она напомнила0 что в сентябре текущего года были закончены работы на соседней улице Рябикова. Ремонта улиц парламентарий добилась после неоднократных обращений местных жителей.

Был шквал звонков и обращений, улицам требовался не просто ремонт, а капитальный ремонт. Я взяла этот вопрос под личный контроль. В 2022 году из регионального бюджету городу выделили 220,9 млн рублей и предоставили бюджетный кредит на 143,6 млн рублей, предназначенный на ремонт дорог. На протяжении двух улиц у нас находятся шесть учреждений здравоохранения, и улицы во многих местах были в плачевном состоянии. На Рябикова, в частности, находится Братский перинатальный центр. Вдоль улицы Курчатова, в свою очередь, расположены Братская детская городская больница, приёмное отделение Братской районной больницы и корпуса городской больницы № 5.

Работы на Рябикова завершили в сентябре. Их провели на участке длиной более 600 м между перекрёстками с улицами Курчатова и Янгеля. Здесь уложили новое асфальтобетонное покрытие и обустроили тротуары и пешеходные переходы. Ремонт провели по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

Помимо этого, горожане обращались к Светлане Петрук с жалобами на отсутствие тротуара вдоль проезжей части на Мамырской улице в жилом районе Падун. Депутатский запрос по этому поводу она направила городском властям в ноябре 2019 года и с того момента держит вопрос на контроле. Средства на обустройство пешеходных переходов на Мамырской, а также на улицах Лазо и Вихоревской планируют выделить в 2023 году.


Светлана Петрук: Ремонтировать улицу Курчатова в Братске начнут в 2023 году
10:14
173
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...