Светлана Петрук: Ремонтировать улицу Курчатова в Братске начнут в 2023 году

Ремонт улицы Курчатова в Центральном районе Братска стартует в 2023 году. Об этом сообщает пресс-служба Законодательного собрания Иркутской области со ссылкой на депутата Светлану Петрук. Она напомнила, что в сентябре 2022 года ремонт завершили на соседней улице Рябикова. Ремонта улиц парламентарий добилась после неоднократных обращений местных жителей.

– Эпидемия коронавируса обнажила достаточно острую проблему, – отметила Светлана Петрук. – На протяжении двух улиц у нас сконцентрированы шесть учреждений здравоохранения, и улицы эти во многих местах были в крайне плачевном состоянии.

На Рябикова, в частности, находится Братский перинатальный центр. Вдоль улицы Курчатова расположены Братская детская городская больница, приемное отделение Братской районной больницы и корпуса городской больницы № 5.

– Был шквал звонков и обращений, улицам требовался не просто ремонт, а капитальный ремонт, – рассказала депутат. – Я взяла этот вопрос под личный контроль, направляла соответствующие запросы.

После этого в 2022 году из регионального бюджета городу выделили 220,9 миллиона рублей и предоставили бюджетный кредит на 143,6 миллиона рублей, предназначенный на ремонт упомянутых дорог.

Работы на Рябикова завершили в сентябре. Их провели на участке длиной более 600 метров между перекрестками с улицами Курчатова и Янгеля. Здесь уложили новое асфальтобетонное покрытие и обустроили тротуары и пешеходные переходы. Ремонт провели по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

Помимо этого, горожане обращались к Светлане Петрук с жалобами на отсутствие тротуара вдоль проезжей части на Мамырской улице в жилом районе Падун. Депутатский запрос по этому поводу она направила городском властям в ноябре 2019 года и с того момента держит вопрос на контроле. Средства на обустройство пешеходных переходов на Мамырской, а также на улицах Лазо и Вихоревской планируют выделить в 2023 году.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте

Поделитесь новостью с друзьями:
10:28
195
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...